Ленина,67

6 групповых помещений, музыкальный зал, спортивный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, кабинет ПДД и методический кабинет.

Устинова,102

11 групповых помещений, музыкальный зал, спортивный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет ПДД и методический кабинет.

Устинова,102

Данные помещения предназначены для организации и проведения образовательной деятельности с детьми, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеетсяХочу такой сайт

В детском саду объекты спорта не предусмотрены. Спортивные мероприятия и организованная образовательная деятельность по физической культуре проводятся в спортивном зале и на свежем воздухе,в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду имеется необходимое спортивное оборудование и инвентарь, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад оснащен необходимыми средствами обучения и воспитания в соответствии с Федеральными государственными образовательного стандартами дошкольного образования, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Данная информация отражена в ООП ДО в разделе 3.2. "Материально-техническое обеспечение образовательной программы".

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Перечень мер для обеспечения доступности Устинова,102 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов Ленина,67 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
паспорт доступности Ленина (скачать) (посмотреть) (текст документа)
паспорт доступности Устинова (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специальные условия питания

В детском саду имеется оснащенный технологическим оборудованием пищеблок. Организовано 3-х разовое питание, в соответствии с 10-дневным меню. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. В случае необходимости и/или по медицинским показаниям в меню могут вноситься корректировки, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.Хочу такой сайт

Пищеблоки по ул. Ленина и ул. Устинова оснащены:

электроплиты, электрические мясорубки, бытовые холодильники, морозильные камеры, протирочные машины, столы с нержавеющим покрытием, металлические стеллажи, водонагреватели, электронные весы, кухонный инвентарь.

Приказ Об организации питания Ленина (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специальные условия охраны здоровья

В детском саду оборудованы медицинские кабинеты. Медицинское обслуживание осуществляет медицинский работник на основании договора об организации медицинской помощи обучающимся.

Медицинский кабинет, изолятор

Оснащение (стол письменный, компьютер, стул мягкий, шкаф, медицинский шкаф, ростомер, медицинские весы, бактерицидный облучатель, кушетка, детская кровать, водонагреватель, мойка, холодильник)

План профилактических и оздоровительных мероприятий в МАДОУ Детский сад №9 (скачать) (посмотреть)

Детский сад имеет доступ к сети ИНТЕРНЕТ.

В группах имеются интерактивные доски, проекторы и ноутбуки.Имеется комплект мультимедийного оборудования и обучающих программ.Данное оборудование и обучающие программы используются для всех категорий обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

В ДОУ специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат не предоставляются.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляется.