Обращение руководителя о нетерпимости коррупционных нарушений

Одна из наиболее острых проблем, которые существуют в обществе, в нашей стране, – проблема коррупции. Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами

Одной из важнейших задач, которые решаются в МАДОУ Детский сад  № 9 является активизация антикоррупционного просвещения работников, основ противостояния коррупции, гражданской позиции и устойчивых навыков антикоррупционного поведения.

Эффективно решать поставленные задачи позволяют принятие локальных актов по противодействию коррупции, с которыми вы можете познакомиться на нашем  сайте в разделе «Противодействие коррупции».

В  целях противодействия  коррупции я призываю всех работников и родителей (законных представителей) проявить нетерпимость к коррупционным проявлениям и выполнить свой профессиональный  долг посредством уведомления заведующего обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).Хочу такой сайт

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Ссылка на видеоролик антикоррупционной направленности, изготовленный в рамках подпрограммы 2 «Противодействие коррупции в Свердловской области до 2020 года» государственной программы Свердловской области «Развитие кадровой политики в системе государственного и муниципального управления Свердловской области и противодействие коррупции в Свердловской области до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 21.10.2013 № 1276-ПП                                                ttps://youtu.be/PHU_oJi-Edg

о введении раздела по предупреждению и противодействию коррупции в должностные инструкции.PDF (скачать) (посмотреть)
перечень должностей замещение которых связано с коррупционными рисками.PDF (скачать) (посмотреть)
о реестре наиболее коррупционно опасных сфер деятельности.PDF (скачать) (посмотреть)