Аллея Памяти

28.09.2019

6 мая 2016 года по инициативе заведующей МАДОУ Детский сад № 9 Натальи Евгеньевны Комар состоялось открытие Аллеи Памяти,  посадка именных деревьев ветеранами ВОВ в честь ознаменования 71 –летия победы в ВОВ.

В нашей стране, традиционно в канун праздника  Дня Победы проходят праздничные мероприятия, встречи с ветеранами. Мы решили, что «Дерево- память»  позволит создать в нашем детском саду музей под открытым небом, где живыми экспонатами  станут деревья, которые посажены ветеранами которых, к сожалению с каждым годом становится все меньше и меньше.

В летописи детского сада останется не только информация о ветеранах, но и деревья, которые всегда будут напоминать о великом подвиге нашего народа, который сложен из судеб миллионов людей.

Каждому ветерану вручили именной сертификат, который будет храниться в семье ветеранов.

Воспитанники подготовительной группы, приготовили для ветеранов праздничный концерт, затем совместно посадили 18 рябинок – в честь последних оставшихся в живых победителей. Приняли  эстафету воспитанники старшей группы, и  конечно же все мы сотрудники детского сада  обязуемся ухаживать за аллеей памяти.

Большое спасибо  всем принявшим участие в таком знаменательном событии:

- Коллективу МАДОУ Детский сад №9;

- Терёхиной Людмиле  Семёновне -  Председателю совета ветерановХочу такой сайт

Пряничниковой Инне  Владимировне – специалисту по охране окружающей среды, особенное СПАСИБО Валентину Ивановичу Бондаренко – нашему дорогому лесничему за его неравнодушие и ответственность, и при создании аллеи «Дерево - память»

Старший воспитатель МАДОУ Детский сад № 9

Комаровская Светлана Николаевна